Arroyo Moreno, Germán

Dpto. de Lenguajes y Sistemas Informáticos.

Profesor Ayudante doctor  arroyo@ugr.es

Ayora Cañada, María José

Universidad de Jaén. Dpto. de Química Analítica.

Catedrática  mjayora@ujaen.es

Azañón Hernández, José Miguel

Dpto. de Geodinámica.

Catedrático  jazanon@ugr.es 

Bailón Moreno, Rafael

Dpto. de Ingeniería Química.

Profesor Titular  bailonm@ugr.es

Barrios Rozúa, Juan Manuel

Dpto. de Construcciones Arquitectónicas.

Profesor Titular  jmb@ugr.es

Grupo de investigación HUM-813 Arquitectura y cultura contemporánea

Blanc García, María del Rosario

Dpto. de Química Analítica.

Profesora Titular  mrblanc@ugr.es

Grupo de Investigación FQM-338: Química Analítica y ciencias de la vida

Boloix Gallardo, Bárbara

Dpto. de Estudios Semíticos.

Profesora Contratada Doctora  bboloix@ugr.es

Calatrava Escobar, Juan Antonio

Dpto. de Construcciones Arquitectónicas.

Catedrático  jcalatra@ugr.es

Grupo de investigación HUM-813 Arquitectura y cultura contemporánea

Cano Olivares, Pedro

Dpto. de Lenguajes y Sistemas Informáticos.

Profesor Colaborador doctor  pcano@ugr.es 

Carabaza Bravo, Julia María 

Dpto. de Estudios Semíticos.

Catedrática  carabaza@ugr.es

Grupo de investigación HUM-115 Ciencias de la Naturaleza en la Andalucía Musulmana

Cariñanos González, Paloma

Dpto. de Botánica.

Profesor Titular  palomacg@ugr.es

Grupo de Investigación RNM-170: Flora, Vegetación y Etnobotánica

Casares Porcel, Manuel

Dpto. de Botánica.

Catedrático  mcasares@ugr.es

Grupo de investigación RMN-170: Flora, Vegetación y Etnobotánica

Delgado Ramos, Fernando

Dpto. de Mecánica de Estructuras e Ingeniería Hidráulica. Instituto del Agua.

Profesor Titular  fdelgado@ugr.es 

Domingo Santos, Juan

Dpto. de Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería.

Profesor Titular  jdomingosantos@ugr.es

Domínguez Vidal, Ana

Universidad de Jaén. Dpto. de Química Analítica.

Profesora Titular  adovidal@ujaen.es

Grupo de investigación FQM-363 Innovaciones en análisis químico (Universidad de Jaén)

Espejo Arias, Teresa

Dpto. de Pintura.

Profesora Titular  tespejo@ugr.es

Grupo de investigación FQM-338 Química analítica y ciencias de la vida

Fábregas García, Adela

Dpto. de Historia Medieval y Ciencias y Técnicas Historiográficas.

Profesora Titular  fabregas@ugr.es

Fernández Gutiérrez, Alberto 

Dpto. de Química Analítica.

Profesor Titular Emérito  albertof@ugr.es

Gallego Roca, Javier

Dpto. de Construcciones Arquitectónicas.

Catedrático  javiergallego1@ugr.es

Gallego Sevilla, Rafael

Dpto. de Mecánica de Estructuras e Ingeniería Hidráulica.

Catedrático  gallego@ugr.es 

Grupo de Investigación TEP-167: Mecánica de sólidos y estructuras

García Bueno, Ana

Dpto. de Pintura.

Profesor Titular  anagar@ugr.es

Gómez García, Concepción

Dpto. de Periodismo y Comunicación Audiovisual.

Profesora Asociada

González Alcantud, José Antonio

Dpto. de Antropología Social.

Catedrático  jgonzal@ugr.es

Grupo de Investigación HUM-584 Observatorio de Prospectiva Cultural

Guerra Tschuschke, Isabel

Centro instrumentación Científica

Responsable área VPSEM  iguerra@ugr.es

Jiménez Estrella, Antonio

Dpto. de Historia Moderna y de América.

Profesor Titular  jimeneze@ugr.es

Grupo de investigación HUM-149 Andalucía Oriental y sus relaciones con América en la Edad Moderna

Jiménez Serrano, Óscar

Dpto. de Traducción e Interpretación.

Profesor Titular  ojimene@ugr.es

León Salas, Alejandro

Dpto. de Lenguajes y Sistemas Informáticos.

Profesor Colaborador doctor  aleon@ugr.es

Grupo de Investigación Informática Gráfica y Realidad Virtual (INGREVI)

Líndez Vílchez, Bernardino

Dpto. de Construcciones Arquitectónicas.

Profesor Titular  blindez@ugr.es

López Guzmán, Rafael

Dpto. de Historia del Arte.

Catedrático  rlopez@ugr.es

Grupo de investigación HUM-806 Andalucía-América: Patrimonio y Relaciones Artísticas

López-Guadalupe Muñoz, Miguel Luis

Dpto. de Historia Moderna y de América

Catedrático  mllopez@ugr.es

Grupo de inestigación HUM149: Andalucía Oriental y su relación con América en la Edad Moderna

Lozano Navarro, Julián

Dpto. de Historia Moderna y de América. P

rofesor Titular  jjlozano@ugr.es

Martín Perandrés, Domingo

Dpto. de Lenguajes y Sistemas Informáticos .

Profesor Titular  dmartin@ugr.es

Martínez Aires, María Dolores

Dpto. de Construcciones Arquitectónicas.

Profesor Titular  aires@ugr.es

Medina Flórez, Víctor

Dpto. de Pintura.

Catedrático  vmedina@ugr.es

Moreno Álvarez, Carmen María

Dpto. de Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería.

Profesora Sustituta Interina  carmenmorenoalvarez@gmail.com

Ortega Titos, Miguel

Dpto. de Geometría y Topología.

Profesor Titular  miortega@ugr.es

Grupo de investigación FQM-324 Geometría Diferencial y sus aplicaciones

Peinado Santaella, Rafael

Dpto. de Historia Medieval y Ciencias y Técnicas Historiográficas.

Catedrático  rpeinado@ugr.es

Puerta Vilchez, José Miguel

Dpto. de Historia del Arte.

Profesor Titular  jmpuerta@ugr.es

Grupo de investigación HUM-222: Patrimonio Arquitectónico y Urbano de Andalucía

Puertas García, Esther

Dpto. de Mecánica de Estructuras e Ingeniería Hidráulica.

Profesora Ayudante Doctor  epuertas@ugr.es

Rodríguez Navarro, Carlos

Dpto. de Mineralogía y Petrología.

Catedrático  carlosrn@ugr.es

Roldán Medina, Francisco Javier

Dpto. de Escuela de Estudios Árabes (EEA, CSIC).

Contratado investigador  froldan@ugr.es

Grupo de investigación HUM-104 Laboratorio de Arqueología y Arquitectura de la Ciudad (LAAC)

Ruiz Padilla, Diego Pablo

Dpto. de Física Aplicada .

Profesor Titula druiz@ugr.es

Grupo de investigación TEP-968 Tecnologías para la economía circular

Sáez Pérez, María Paz

Dpto. de Construcciones Arquitectónicas.

Profesor Titular  mpsaez@ugr.es

Sánchez Mesa Martínez, Domingo

Dpto. de Lingüística General y Teoría de la Literatura.

Catedrático  dsanchez@ugr.es

Sebastián Pardo, Eduardo

Dpto. de Mineralogía y Petrología.

Catedrático  rolando@ugr.es

Suárez Medina, Francisco Javier

Dpto. de Mecánica de Estructuras e Ingeniería Hidráulica.

Profesor Titular  fjsuarez@ugr.es 

Grupo de Investigación TEP-167 Mecánica de Solidos y Estructuras

De la Torre López, María José

Universidad de Jaén. Dpto. de Geología.

Profesora Titular  mjtorre@ujaen.es

Trillo San José, Carmen

Dpto. de Historia Medieval y Ciencias y Técnicas Historiográficas.

Catedrática  ctrillo@ugr.es

Vila Miranda, María Amparo

Dpto. de Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial.

Catedrática  avila@ugr.es